$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Штаб АТО: Ситуация на Донбассе обостряется, провокации происходят по всей линии разграничения

Штаб АТО: Ситуация на Донбассе обостряется, провокации происходят по всей линии разграничения Штаб АТО заявил, что ситуация на Донбассе обостряется
Фото: EPA
Как сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, позиции украинских военных на Донбассе обстреливают из танков и "Градов".

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе обостряется, вооруженные провокации наблюдаются по всей линии соприкосновения. Об этом в пятницу, 20 марта, на брифинге в Киеве сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Ситуация в зоне АТО имеет тенденцию к обострению. Напряжение и вооруженные провокации со стороны боевиков сохраняются по всей линии разграничения", – сказал Лысенко.

По его словам, вчера позиции украинских военных на Донбассе четыре раза обстреляли из танков, а вблизи села Сокольники в Луганской области (находится на Бахмутской трассе) по украинским военнослужащим впервые за месяц открыли огонь из "Градов".

Спикер АТО также сообщил, что с утра боевики пять раз нарушили режим прекращения огня и что через временно не контролируемые Украиной участки границы продолжаются поставки из России большого количества вооружения и военной техники для боевиков.

Кто и зачем борется с Коломойским?

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. За этот месяц боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области, а бои за поселок Широкино продолжаются до сих пор.

За прошедшие вечер и ночь, по данным штаба АТО, боевики 15 раз обстреляли позиции украинских военных, во время боевых действий ранения получили трое военнослужащих, погибших нет.