$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Москаль: В Северодонецк прибыл гуманитарный груз из Житомирской области

Москаль: В Северодонецк прибыл гуманитарный груз из Житомирской области В Новотошковское привезли гуманитарную помощь
Фото: moskal.in.ua
Гуманитарный груз собирали предприниматели, работники облгосадминистрации, волонтеры и общественные активисты, сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

В Северодонецк Луганской области прибыл гуманитарный груз из Житомирской области – продукты питания для пострадавших от боевых действий мирных жителей и сантехнические изделия для областной клинической больницы.

Об этом говорится на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Груз сопровождал глава Житомирской ОГА Сергей Машковский. В тот же день он вместе с Геннадием Москалем отвез около 10 тонн продуктов в поселок Новотошковское Попаснянского района, который является одним из наиболее пострадавших от обстрелов населенных пунктов Луганской области.

Машковский рассказал, что гуманитарный груз собирали предприниматели, работники облгосадминистрации, волонтеры и общественные активисты.

"Житомирщина понимает, что происходит на востоке страны, испытывает нашу общую боль и делает все, чтобы облегчить ее", – сказал Машковский.

26 февраля в Северодонецк Луганской области прибыло 20 тонн гуманитарной помощи, собранной церквями христиан веры Евангельской из Житомирской, Львовской, Тернопольской, Ровенской и Волынской областей.