$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Москаль: В Станице Луганской в результате обстрелов боевиков перебит газопровод и повреждены частные дома

Москаль: В Станице Луганской в результате обстрелов боевиков перебит газопровод и повреждены частные дома Москаль: На одной из улиц осколками перебит газопровод низкого давления, в результате чего без газа остается три десятка домов
Фото: glavcom.ua
В результате прямых попаданий минометных мин и осколочных поражений повреждены семь частных домов, сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Ночью боевики обстреляли из минометов Станицу Луганскую, повредили частные дома и перебили газопровод, сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Эта информация поступила после восстановления телефонной связи, которая была отключена из-за вчерашнего обесточивание района.

"Огонь велся с правого берега Северского Донца, где закрепились боевики так называемой "ЛНР". В результате прямых попаданий минометных мин и осколочных поражений повреждены семь частных домов (разбиты окна, кровли и фасады) на ул. Крупской. Взрывной волной разбиты заборы и окна на домах (в том числе многоэтажных) еще на семи улицах в центральной части поселка", – говорится в сообщении.

На одной из улиц осколками перебит газопровод низкого давления, в результате чего без газа остается три десятка домов. Сейчас восстановлением газоснабжения занимаются ремонтные бригады, добавили в пресс-службе.

"Информация о пострадавших военных или гражданских не поступала. Утром боевой активности в райцентре не было", – подчеркнули в пресс-службе.

О чем договорились Россия и США?

Вчера в результате обстрела боевиками города Счастье Луганской области ранен военнослужащий Вооруженных сил Украины.