$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Москаль: В обесточенной Станице Луганской восстановили мобильную связь

Москаль: В обесточенной Станице Луганской восстановили мобильную связь Москаль: Обошлось без пострадавших мирных жителей и военных
Фото: ЕРА
В поселке Станица Луганская по графику начали подавать центральную воду, чтобы местные жители могли набрать ее про запас, сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В обесточенном поселке Станица Луганская восстановили мобильную связь. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Сегодня (29 июня. "ГОРДОН") с помощью генераторов мобильную связь удалось восстановить, кроме того, в Станице по графику начали подавать центральную воду, чтобы местные жители могли набрать ее про запас", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в течение минувшей ночи боевики обстреливали Станицу Луганскую из разных видов оружия, включая минометы и гранатометы.

У знеструмленій Станиці Луганській відновили мобільний зв'язок. Центральну воду дають по графіку За минулу ніч Станиця...

Posted by Луганська обласна державна адміністрація on Monday, 29 June 2015

"В центральной части поселка повреждены жилые дома (взрывной волной выбиты окна, осколками посечены фасады и крыши). На нескольких улицах перебит газопровод низкого давления, который удалось оперативно починить. Обошлось без пострадавших мирных жителей и военных, однако райцентр все еще обесточен", – сообщили в ОГА.

Также сообщается, что электроэнергию, подаваемую в поселок по резервной линии из России, еще в пятницу без каких-либо объяснений выключили на оккупированной стороне. "Без света остановилась подача центральной воды и исчезла мобильная связь", – отметили в пресс-службе.

Саакашвили против коррупционеров: кто кого?

Кроме Станицы Луганской повреждения социальных объектов и жилья зафиксированы в Попаснянском районе. "В поселке Родина в результате минометного обстрела выбиты окна в школе. А в соседнем Стахановце серьезно поврежден жилой дом на две семьи. В обоих случаях обошлось без пострадавших", – говорится в сообщении.

Утром 29 июня пресс-служба Москаля сообщила, что Станица Луганская и прилегающие села полностью обесточены.