$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Москаль: В результате минометного обстрела Счастья ранен мирный житель

Москаль: В результате минометного обстрела Счастья ранен мирный житель Боевики продолжают обстрелы, заявил Москаль
Фото: politolog.net
Боевые действия велись в Станице Луганской и Крымском, сообщается на сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В течение вчерашнего дня боевики, закрепившиеся в селе Веселая Гора, продолжали обстреливать Счастье из оружия разного вида. Во время одного из обстрелов минометная мина залетела в жилой массив и взорвалась у многоквартирного дома.

Об этом говорится на сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

66-летний мужчина, находившийся в это время во дворе, получил осколочные ранения. Мужчину госпитализировали в больницу. Его ранения не тяжелые, угрозы жизни нет.

"В течение ночи обстрелы Счастья из автоматических гранатометов, минометов и стрелкового оружия продолжились. Огонь велся по местности у моста через Северский Донец, где расположены наши силовики. Информации о раненых или погибших не поступало", – говорится в сообщении.

Боевые действия в течение минувшей ночи велись также в Станице Луганской (обстрелы из автоматов, минометов и противотанковых гранатометов), Крымском (локальные перестрелки вблизи противотуберкулезного санатория) и на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста (автоматные перестрелки, одиночные взрывы).

Вчера боевики из оккупированного Первомайска обстреляли село Родина из гранатометов и артиллерии. Одна из гранат взорвалась у трансформатора и повредила его. Родина, Катериновка и несколько близлежащих сел течение почти трех часов оставались без света. После полуночи повреждения устранили, подачу электроэнергии восстановили.

С 18.00 вечера 30 мая и до утра воскресенья 31 мая на востоке Украины продолжались провокации со стороны боевиков.

Террористы обстреливали позиции сил АТО из минометов различных калибров, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В частности, обстрелу подверглись Опытное, Пески, Новотроицкое, Марьинка, Гранитное.