$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Вечером и ночью ситуация в зоне АТО была напряженной

Пресс-центр АТО: Вечером и ночью ситуация в зоне АТО была напряженной Боевики продолжают обстрелы военных
Фото: ЕРА
В районе Красногоровки Донецкой области произошло боестолкновение военных с диверсионно-разведывательной группой, сообщили в пресс-центре АТО.

С 18 часов 29 мая и до шести утра 30 мая ситуация на Донбассе была напряженной. На мариупольском направлении 120-мм артиллерия, минометы и гранатометы захватчиков полтора часа обстреливали Широкино. После 20.00 и до утра там наступила боевая тишина.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

На луганском направлении из зенитных установок, пулеметов и гранатометов захватчики обстреливали Счастье и Станицу Луганскую. По Трехизбенке огонь вел миномет.

"Боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой наемников произошло на донецком направлении в районе Красногоровки. Бой длился два часа. Погибших среди наших военных нет. Кроме того, из минометов, зенитных установок и стрелкового оружия варвары били по Каменке, Красногоровке, Пескам, Опытному, Гранитному", – говорится в сообщении.

Боестолкновение произошло и на артемовском направлении в районе Лозового. После короткого боя террористы отступили. Артиллерия, минометы и гранатометы российско-террористических наемников обстреливали Широкую Балку, Кирово, Рассадки, Луганское, Лозовое, Светлодарское.

28 мая в зоне проведения антитеррористической операции погиб один военнослужащий, шестеро получили ранения. На луганском направлении активность боевиков снизилась. 28 мая  боевые действия велись в районе Золотого, Трехизбенки, Счастья и Станицы Луганской.