$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Секретарь Киевсовета Резников: Всем ветеранам АТО в Киеве земли не хватит. Мы ведем переговоры о выделении участков героям в области

Секретарь Киевсовета Резников: Всем ветеранам АТО в Киеве земли не хватит. Мы ведем переговоры о выделении участков героям в области Резников рассказал, что всем киевской земли не хватит
Фото: jurliga.ligazakon.ua
Секретарь Киевсовета, член фракции УДАР/Солидарность Алексей Резников рассказал о том, что в зоне проведения АТО сейчас находятся 6,5 тысяч киевлян, для которых Киевсовет пытается найти земельные участки.

По словам секретаря Киевсовета Алексея Резникова, в первую очередь землю будут выделять семьям погибших на востоке бойцов, однако в любом случае земли в Киеве для всех не хватит. Об этом Резников заявил в комментарии журналу "Фокус".

"Мы активно ищем и оформляем землю для киевлян – участников АТО. В первую очередь земля будет выделяться семьям погибших. Затем – тяжелораненым. Далее попытаемся обеспечить ею всех ветеранов АТО. Пока что говорим о 90 участках. Но в Киеве всем земли в любом случае не хватит – воюют на данный момент примерно 6,5 тыс. киевлян, а после ротации их будет больше. Поэтому ведем переговоры с Киевоблсоветом о выделении нашим героям земли в области", –заявил Резников.

Будут ли террористы наступать дальше?

В декабре прошлого года Киевсовет выделил 10,65 га земли в Быковне под Киевом на нужды бойцов АТО.