$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Москаль: В результате обстрела Станицы Луганской ранена 52-летняя сотрудница райгосадминистрации

Москаль: В результате обстрела Станицы Луганской ранена 52-летняя сотрудница райгосадминистрации Москаль: Женщину доставили в больницу Старобельска и прооперировали
Фото: moskal.in.ua
Женщина выбежала с работы, чтобы спрятаться в подвале собственного дома, и получила осколочные ранения, сообщил Луганский губернатор Геннадий Москаль.

Станица Луганская и ее окрестности подвергаются почти непрерывным обстрелам боевиков. Под один из таких обстрелов попала сотрудница районной госадминистрации. Об этом сообщил председатель Луганской облгосадминистрации (ОГА) Геннадий Москаль, передает пресс-служба губернатора.

"52-летняя женщина выбежала с работы, чтобы спрятаться в подвале собственного дома (ее жилье расположено рядом) и получила осколочные ранения. Женщину доставили в больницу Старобельска и прооперировали", – рассказал Москаль.

В пресс-службе губернатора также сообщили, что ночью снаряды от "Градов" повредили здания Пенсионного фонда и "Сбербанка", разрушили гаражи и уничтожили две инкассаторские машины.

"Охранник банка получил ранения. Поврежденные частные дома на ул. Шевченко, 1-го Мая, Лебединского, Москва-Донбасс, Чапаева и Пионерская, некоторые разрушены до основания", – говорится в сообщении.

Районный центр и семь прилегающих сел уже больше месяца остаются без электроэнергии, центральной воды и отопления, напомнили в ОГА.

Ситуация на Донбассе в день переговоров в Минске. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки террористы из разных видов оружия обстреляли контролируемую Украиной территорию Луганской области 43 раза. Наиболее горячие точки в области на сегодня – Тошковка, Новотошковское, Счастье, Попасная, Станица Луганская и Чернухино.