$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

На Донбассе погиб севастопольский военный журналист Лабуткин

На Донбассе погиб севастопольский военный журналист Лабуткин Лабуткин погиб во время боев в Дебальцево
Фото: fleet.sebastopol.ua
Дмитрий Лабуткин был репортером на военном телевидении "Бриз" в Севастополе, однако после оккупации Крыма российскими войсками уехал вместе с семьей в Одессу, сообщил его друг и бывший сослуживец, капитан-лейтенант Виталий Панчишин.

В днепропетровском морге найдено тело севастопольского военного журналиста, капитана-лейтенанта Дмитрия Лабуткина. Об этом в газете "Флот Украины" написал его друг и бывший сослуживец, капитан-лейтенант Виталий Панчишин.

"Офицер, патриот, настоящий гражданин своей страны, он погиб во время боев в Дебальцево", – пишет Панчишин.

Ранее в видеосюжетах пророссийских террористов были показаны документы журналиста, однако окончательного подтверждения информации о его гибели не было. Родные и близкие надеялись на лучшее. "До последнего я надеялся, что Дмитрий жив, несмотря на видеосюжеты сепаратистов, которые месяц назад с циничной наглостью и презрением показывали документы Дмитрия и щеголяли ими перед камерой", – отметил капитан-лейтенант.

Лабуткин был репортером на военном телевидении "Бриз" в Севастополе, однако после оккупации Крыма российскими войсками уехал вместе с семьей в Одессу.

Кто и зачем борется с Коломойским?

Спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев утверждает, что во время вывода бойцов из района Дебальцево погибли 19 военных. По его словам, на сегодняшний день в плену боевиков находятся 195 украинских военнослужащих.

По данным СМИ, 6 марта донецкие террористы отдали волонтерам тела 23 украинских военнослужащих, которые погибли в Дебальцево.