$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Наблюдатели ОБСЕ покинули Широкино в связи с возобновившимися перестрелками

Наблюдатели ОБСЕ покинули Широкино в связи с возобновившимися перестрелками Наблюдатели ОБСЕ покинули Широкино в связи с возобновившимися перестрелками
Фото: ЕРА
Как заявил замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг стрелять в Широкино начали во второй половине дня.

В специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ сообщили, что их наблюдатели покинули поселок Широкино, расположенное в 20 км на восток от Мариуполя, поскольку во второй половине дня там начали стрелять.

"Перестрелки в Широкино начались во второй половине дня, когда мы находились в поселке. Они были обоюдными. После этого мы вынуждены были покинуть поселок", – заявил замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает "Интерфакс Украина".

При этом Хуг добавил, что наблюдатели ОБСЕ под обстрел в Широкино не попадали.

Как заявили ранее в пресс-центре АТО, во второй половине дня 18 апреля начались интенсивные обстрелы из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в направлении позиций сил АТО в районе населенных поселков Широкино, Пески и Опытное.

17 апреля наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ впервые остались на ночь в Широкино. Утром 18 апреля наблюдатели ОБСЕ заявили, что за ночь в поселке не зарегистрировали фактов нарушения режима прекращения огня.

14 апреля специальная мониторинговая миссия ОБСЕ призвала прекратить столкновения в районе поселка Широкино в Донецкой области.

Материалы по теме