$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Наливайченко: Не должно быть никаких негосударственных парамилитарных формирований

Наливайченко: Не должно быть никаких негосударственных парамилитарных формирований Наливайченко считает, что настало время определяться для тех, кто еще не вступил в ряды ВСУ, МВД или СБУ
Фото: focus.ua
Глава СБУ Валентин Наливайченко отметил, что в зоне проведения АТО все служащие должны подчиняться государственным силовым структурам.

Глава СБУ Валентин Наливайченко считает, что все парамилитарные формирования, не подчиненные государственным силовым структурам, должны быть разоружены и расформированы. Об этом он заявил в эфире "5 канала", сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сейчас наступило время и военному руководству, и руководству МВД, и руководству СБУ позаботиться о бойцах АТО, предоставив им надлежащий правовой статус, возможность войти законно в состав законных вооруженных формирований: Вооруженных сил Украины, МВД, Нацгвардии или СБУ",  заявил Наливайченко.

"Все остальные, кто не захочет войти в состав ВСУ, МВД, Нацгвардии, СБУ, должны сдать оружие и выбрать себе другую модель поведения – оставить зону АТО, более того, не создавать и не быть в составе каких-либо незаконных милитарных или парамилитарных объединений", — отметил глава СБУ.