$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ОБСЕ: Мы не получали сообщений об отводе тяжелой техники Россией

ОБСЕ: Мы не получали сообщений об отводе тяжелой техники Россией ОБСЕ не знает, отвела ли Россия технику от границы с Украиной
Фото: 112.ua
ОБСЕ приветствует все действия, направленные на долгосрочное прекращение огня.

Представители ОБСЕ заявляют, что им не поступали сообщения об отводе тяжелой техники со стороны российской границы. Об этом во время брифинга сообщил спикер Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, передает УНН.

"Мы пока не видели и нас пока не информировали о том, что отводится тяжелое вооружение", – сообщил Боцюркив.

В то же время, как отметил спикер, представители ОБСЕ воздерживаются от комментирования подобных событий, однако, приветствуют все действия, направленные на долгосрочное прекращение огня. "Мы независимая миссия и беспристрастная. Мы не очень сильно приобщаемся к комментированию всех этих дел на высоком уровне, но мы приветствуем все, что приведет к долгому и надежному прекращению огня", – сообщил Боцюркив.

По обращению президента Украины Петра Порошенко Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе согласилась увеличить количество своих наблюдателей на Донбассе до 1,5 тыс. человек.

Президент РФ Владимир Путин 11 октября поручил Министерству обороны вернуть в места постоянной дислокации военнослужащих, которые участвовали в учениях на территории Южного военного округа.