Сегодня в Украину прибудут еще 40 наблюдателей ОБСЕ


Организация увеличивает штат наблюдателей в Украине до 500.
В воскресенье в Украину прибудут еще 40 наблюдателей ОБСЕ, сообщается в Twitter специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
"СММ на пути к увеличению своих наблюдателей в 500. Мы с нетерпением ждем 40 новых наблюдателей в воскресенье", – говорится в сообщении.
Посол США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Дэниэл Баер раскритиковал то, что организация поставила наблюдателей лишь в двух пунктах пропуска на российско-украинской границе.
Страны-участницы ОБСЕ одобрили продление специальной мониторинговой миссии в Украине еще на шесть месяцев. Представители миссии присутствуют в десяти городах Украины и вскоре количество ее наблюдателей достигнет 300 человек.
Ранее мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала факт вывоза угля с подконтрольных боевикам территорий в Россию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Aktualne.cz: Украинская нация выиграла от войны с Россией
12 октября, 08.57
Мир
Порошенко: В плену у боевиков остаются около 500 человек
11 октября, 17.36
Политика
СНБО: Следующая неделя на Донбассе станет решающей для прекращения огня
11 октября, 14.21
Война в Украине
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки