$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: Следующая неделя на Донбассе станет решающей для прекращения огня

СНБО: Следующая неделя на Донбассе станет решающей для прекращения огня В СНБО надеются на стабилизацию ситуации на Донбассе
Фото: uacrisis.org
"Мы уже наблюдаем уменьшение интенсивности обстрелов, есть только очаговые обстрелы", – отметил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Следующая неделя станет решающей для выполнения режима прекращения огня.

Об этом в субботу, 11 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Это, во-первых, собственно прекращении огня. Это освобождение всех заложников, которые находятся у террористов, это отвод тяжелых вооружений и установления контроля за украинско-российской государственной границей", – отметил он.

Лысенко отметил некоторые сдвиги подвижки в достижении прекращения огня.

"Мы уже наблюдаем уменьшение интенсивности обстрелов. Надеемся, что на следующей неделе парламент примет соответствующие законопроекты, которые вносятся президентом и будет понимание международного сообщества по увеличению миссии ОБСЕ в том числе, что позволит обеспечить более широкий и масштабный контроль за ситуацией в зоне конфликта", – отметил спикер.

Ситуация на востоке Украины. 11 октября. Онлайн-репортаж

За минувшие 24 часа пророссийские боевики совершили более трех десятков обстрелов позиций сил антитеррористической операции на Донбассе, один пограничник погиб.

Глава террористов "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил о начале "режима тишины" на Донбассе.