$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Полторак: Борьба за независимость страны не обошла никого

Полторак: Борьба за независимость страны не обошла никого Полторак: Пусть наши дети живут в мирной независимой Украине
Фото: 112.ua

Сегодня украинская армия – не та, что была год назад, отмечается в поздравлении министра обороны Степана Полторака с Днем Независимости Украины.

День Независимости за последние годы стал по-настоящему национальным праздником для каждого украинца, отмечается в поздравлении министра обороны Степана Полторака с Днем Независимости Украины.

"Борьба за независимость страны не обошла никого. Только сейчас все мы сознаем цену, которую приходится отдавать за нашу свободу. Уверен, что нам удастся защитить родную страну – так как мы сильные духом и верим в победу", – отметил министр.

Полторак подчеркнул, что 2015 год – год становления новой украинской армии.

"Сегодня украинская армия – новая, не та, что была год назад. Каждый день мы работаем над реформированием войска и делаем все возможное, чтобы создать современную и сильную армию", – сказано в поздравлении.

Численность военнослужащих Вооруженных сил увеличена до 250 тысяч. В этом году украинская армия получила беспрецедентный за времена независимости оборонный бюджет, который позволяет обеспечить жизнедеятельность войска.

На вооружение армии поступают современные образцы вооружения и военной техники, разрабатывается новая качественная форма. В нормы вещевого обеспечения, в подготовку военных внедряются стандарты НАТО.

Ведется работа по внедрению новой концепции обеспечения военнослужащих жильем.

Полторак поздравил военнослужащих, волонтеров и патриотов с Днем Независимости.

Он пожелал мира и согласия стране, благосостояния и здоровья военнослужащим и их родным.

"Пусть наши дети живут в мирной независимой Украине", – говорится в поздравлении.

В Украине сегодня отмечают День Независимости. В настоящее время на Крещатике в центре столицы проходит "Марш Независимости". Ранее руководство приняло участие в молитве за Украину по случаю Дня Независимости.