$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Полторак: До 1 сентября весь преподавательский состав военных вузов пройдет переаттестацию

Полторак: До 1 сентября весь преподавательский состав военных вузов пройдет переаттестацию Полторак: Мы должны учить наших офицеров принимать решения в реальных условиях, максимально приближенных к боевым
Фото: mil.gov.ua
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что военным вузам нужно изменить подходы к подготовке офицеров и уделять больше внимания практическим занятиям.

Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак во время расширенного заседания Коллегии Минобороны в Киеве поставил задачу до 1 сентября провести переаттестацию всех преподавателей военных вузов, передает пресс-служба Минобороны.

"Я требую от руководителей военных учебных заведений в течение этого месяца провести переаттестацию преподавательского состава. Я прошу вас очиститься от тех, кто является непрофессионалом и не разделяет наше стремление к победе", – подчеркнул он.

Полторак также добавил, что необходимо изменить подходы к подготовке украинских офицеров.

"Нужно пересмотреть учебные планы, чтобы больше уделять внимания практическим занятиям и боевой подготовке. Мы должны учить наших офицеров принимать решения в реальных условиях, максимально приближенных к боевым", – заявил он.

Кроме того, глава Минобороны поручил разработать изменения в законодательство, чтобы максимально привлекать к преподаванию офицеров, имеющих боевой опыт, в том числе во время проведения АТО.

В конце июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру обороны Степану Полтораку начать расчеты по переходу на классическую профессиональную армию и моделирование новых систем обучения и мобилизации военнослужащих.