$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Минобороны: Государство выплатило более 46 млн грн участникам АТО

Минобороны: Государство выплатило более 46 млн грн участникам АТО Участникам АТО выплатили более 46 млн грн вознаграждения
Фото: ЕРА
За уничтоженную военную технику противника бойцы получили более 724 тыс. грн, за успешное выполнение боевых задач в составе подразделений – более 2,5 млн грн и около 43 млн грн – за непосредственное участие в боевых действиях, сообщили в Министерстве обороны Украины.

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) получили более 46 млн грн вознаграждения за участие и успехи в проведении АТО на востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"За уничтоженную военную технику противника бойцы получили более 724 тыс. грн, за успешное выполнение боевых задач в составе подразделений – более 2,5 млн грн и около 43 млн грн – за непосредственное участие в боевых действиях", – говорится в сообщении.

Семьи погибших получили в этом году более 465 млн грн одноразовой денежной помощи.

В Министерстве отметили, что более 105 млн грн помощи участники АТО получили в связи с ранениями и инвалидностью.

По данным на конец минувшего месяца, статус участника боевых действий получили почти 67 тыс. украинских военных и сотрудников Вооруженных сил Украины.

Как ранее заявили в правительстве, участники антитеррористической операции в этом году смогут поступать в вузы без сдачи внешнего независимого оценивания, сдав экзамены непосредственно в вузе.

Военные действия на востоке Украины не прекращаются с апреля 2014 года.