Порошенко передал армии более 100 единиц техники


Президент Петр Порошенко на военном полигоне под Житомиром передал Вооруженным силам Украины прошедшую реконструкцию бронетехнику, системы вооружения и самолеты.
Сегодня, 5 января, президент Украины и верховный главнокомандующий Петр Порошенко передал армии более 100 единиц военной техники, передает "Интерфакс-Украина".
Передача техники состоялась на военном полигоне под Житомиром. На вооружение армии поступили бронемашины, танки, БМП, гаубицы, минометы, штурмовые винтовки, а также два самолета Миг-29 и два самолета Су-27.
"Я убежден, что 2015 год будет годом наших побед и годом мира. А для этого мы должны иметь сильную, хорошо подготовленную, с высоким патриотическим духом и хорошо оснащенную украинскую армию", – заявил Порошенко.
Как добиться освобождения Савченко?
4 января Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств, где обсуждалась готовность фортификационных сооружений на линии разграничения, материальное и техническое оснащение армии. Президент заявил, что 5 января передаст армии вооружение и военную технику, которая прошла реконструкцию.
30 декабря 2014 года на полигоне во Львовской области Порошенко передал военным около 100 единиц военной техники и два вертолета Ми-8, принадлежавших Госуправлению делами.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар