$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко: Завтра военным передадут 100 единиц боевой техники

Порошенко: Завтра военным передадут 100 единиц боевой техники Порошенко провел совещание с силовиками
Фото: Адміністрація Президента України/Facebook
Президент Петр Порошенко отметил, что боеспособность Вооруженных сил Украины удалось значительно усилить за короткий срок.

5 января на военном полигоне под Житомиром состоится передача 100 единиц техники для нужд украинской армии на Донбасс. Об этом заявил президент Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств, сообщается на его сайте.

На совещании обсудили состояние готовности фортификационных сооружений на линии разграничения, ситуацию с поступлением военно-технической и материальной помощи от стран-партнеров Украины, а также этапы переоснащения и обеспечения сил участников антитеррористической операции современной военной техникой, в том числе и средствами противобатарейной борьбы.

Порошенко отметил, что боеспособность Вооруженных сил Украины удалось значительно усилить за короткий срок.

Какие города Украины наиболее подвержены угрозе терроризма?

 В ближайшее время в Украину прибудет гуманитарный груз из Польши и Австралии. В его составе будут сухие пайки, зимняя одежда и обувь. 27 декабря в Украину прибыл самолет с первой партией груза военной помощи, предоставленной правительством Канады. В Минобороны Украины сообщили, что в 2014 году армия получила значительную помощь от партнеров. США предоставили вещевое имущество и технические средства, Франция – бронежилеты и медпрепараты, Словакия – электрогенераторы и медикаменты, Норвегия – сухие пайки, Дания – технику.