$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Порошенко поручил создать комиссию по расследованию гибели 12 военных в ДТП

Порошенко поручил создать комиссию по расследованию гибели 12 военных в ДТП В ДТП погибли 12 человек
Фото: hromadske.tv
Комиссию возглавит заместитель главного военного прокурора Генпрокуратуры Максим Якубовский.

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать специальную комиссию для расследования обстоятельств гибели 12 военных из-за ДТП в Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Поручил создать специальную комиссию во главе с заместителем главного военного прокурора Генеральной прокуратуры Максимом Якубовским для выяснения причин и установления виновных в автокатастрофе и гибели людей. В ее состав вошли шесть следователей Генеральной прокуратуры", – говорится в сообщении.

Возможно ли в Украине создание единой православной церкви?

ДТП с участием украинских военных произошло вблизи села Маньковка Артемовского района Донецкой области на отрезке трассы Киев – Довжанский вечером 5 января. Согласно информации пресс-службы Национальной гвардии, из-за плохих погодных условий КрАЗ столкнулся с "Богданом", в котором на ротацию ехали военные батальона им. Кульчицкого.

По предварительной информации, сразу после аварии скончались 12 человек, еще один военный умер ночью в больнице. Травмы в ДТП получили 17 человек.

В СНБО заявили, что по состоянию на 12.00 вторника погибшими в ДТП, которое произошло накануне в зоне АТО, числятся 12 нацгвардейцев, а не 13.