$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Пресс-центр АТО: 6 января боевики 16 раз обстреляли позиции военных и 10 раз – населенные пункты

Пресс-центр АТО: 6 января боевики 16 раз обстреляли позиции военных и 10 раз – населенные пункты Боевики не прекращают вести обстрел населенных пунктов на Донбассе
Фото: mil.gov.ua
Ситуация в зоне антитеррористической операции остается напряженной, заявил спикер АТО Леонид Матюхин.

6 января ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается нестабильной, заявил спикер пресс-центра АТО Леонид Матюхин.

В течение дня боевики 16 раз вели обстрел позиций украинской армии. Террористы открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерийских установок.

Из стрелкового оружия боевики обстреляли военных в окрестностях поселков Пески, Шумы, Ленинское и Чернухино. Из гранатометов обстреливали населенные пункты Старогнатовка и Гранитное.

Из минометов 10 раз обстреляли населенные пункты Славное, Шумы, Редкодуб, Дебальцево, донецкий аэропорт, окрестности Никишина и дважды – Ленинское. Из артиллерийских систем боевики обстреляли Богдановку.

По месту дислокации украинских военных возле Никишина "работал" снайпер.

Возможно ли в Украине создание единой православной церкви?

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA]

В Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте решили приостановить автобусные перевозки на территориях, где проводится АТО. Такое решение принято для того, чтобы не подвергать угрозе жизнь водителей и пассажиров автобусов.