$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики более 60 раз обстреляли украинских военных

Пресс-центр АТО: Боевики более 60 раз обстреляли украинских военных Ситуация в зоне АТО обострилась
Фото: ЕРА
Вчера под вечер обострилась ситуация у Марьинки – там боевики несколько раз применяли стрелковое оружие и гранатометы, также огонь вел снайпер.

На Донбассе за минувшие сутки боевики более 60 раз обстреляли позиции украинский военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

Все нарушения были зафиксированы в Донецкой области. В штабе отметили, что обстрелы в районе донецкого аэропорта и Горловки были в основном непродолжительны и хаотичны. Пески были обстреляны из гранатомета и стрелкового оружия, Опытное, Авдеевка и Новгородское – из крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Луганского огонь по украинским военным велся их противотанкового комплекса. Под вечер обострилась ситуация у Марьинки – там боевики несколько раз применяли стрелковое оружие и гранатометы, вел огонь также снайпер. После полуночи режим тишины был нарушен в районе Песков, Опытного, Луганского, Марьинки.

В Луганской области и на мариупольском направлении было спокойно, подчеркнули в штабе.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6:00 годину 15 січня 2016 року:Впродовж минулої доби російсько-терористичні б...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 14 січня 2016 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.