$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли Орлово-Ивановку в Донецкой области

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли Орлово-Ивановку в Донецкой области Боевики обстреливают мирные населенные пункты
Фото: ЕРА
Стрельба велась наугад и имела исключительно провокационный характер, заверили в штабе антитеррористической операции.

По состоянию на 13.00 в зоне проведения антитеррористической операции ситуация остается контролируемой. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Выстрелы из стрелкового оружия были зафиксированы один раз в районе населенного пункта Орлово-Ивановка (Шахтерский район Донецкой области). Стрельба велась наугад и имела исключительно провокационный характер", – отметили  в штабе.

Ситуация в Украине. 14 декабря. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции украинские военные не понесли потерь. При этом боевики трижды обстреливали донецкий аэропорт, однако объект все еще контролируют украинские военные.

В СНБО отметили, что ситуация на оккупированных территориях Донбасса сейчас сложная, а информация о состоянии дел в оккупированных населенных пунктах является неполной.

Вблизи Мариуполя силы АТО уничтожили снайперскую пару террористической группировки "Донецкая народная республика". Отмечается, что двое террористов постоянно вели огонь по позициям украинских военнослужащих на мариупольском направлении.