$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики, занявшие Коминтерново, обстреляли украинские позиции из минометов

Пресс-центр АТО: Боевики, занявшие Коминтерново, обстреляли украинские позиции из минометов Диверсанты из Коминтерново вступили в бой с силами АТО
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
Вооруженные люди, вошедшие утром во вторник в село Коминтерново в буферной зоне, не пустили туда представителей ОБСЕ, сообщил штаб АТО.

Боевики, которые утром 22 декабря захватили расположенное в "серой зоне" село Коминтерново Донецкой области, открыли минометный огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции в Facebook.

"Бандиты не допустили представителей ОБСЕ для работы в районе Коминтерново, а уже под вечер обстреляли позиции сил АТО на этом участке линии разграничения из 82-мм минометов", – говорится в сообщении.

Кроме того, во вторник днем диверсионно-разведывательная группа боевиков совершила попытку проникнуть из Коминтерново на подконтрольную силам АТО территорию. Диверсанты были обнаружены и после короткого боя отступили, проинформировал штаб АТО.

Зведення прес-центру штабу станом на 18.00 годину 22 грудня 2015 рокуСьогодні, 22 грудня, ситуація в зоні проведення А...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 22 декабря 2015 г.

Около ста боевиков при поддержке бронетехники утром 22 декабря вошли в село Коминтерново в 24 км от Мариуполя. О происшествии были проинформированы наблюдатели ОБСЕ и Совместный центр по контролю и координации прекращения огня на Донбассе.

Представители донецких террористов опровергли факт захвата Коминтерново.

Журналист Андрей Цаплиенко предположил, что село заняли российские войска.