$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики "ДНР" заявили, что не входили в Коминтерново

Боевики "ДНР" заявили, что не входили в Коминтерново Сепаратисты обвиняют штаб АТО в дезинформации
Фото: EPA
Информацию штаба АТО о захвате пророссийскими боевиками села Коминтерново Донецкой области, которое находится в "серой зоне", сами боевики опровергают.

Так называемое министерство обороны "ДНР" опровергло информацию штаба антитеррористической операции о захвате силами боевиков села Коминтерново Донецкой области. Об этом сообщило сепаратистское агентство ДАН.

"Заявления украинских средств массовой информации о захвате силами "ДНР" села Коминтерново, которое находится в буферной зоне, – ложь и провокация", – сказано в заявлении боевиков.

В "ДНР" обвинили штаб АТО в дискредитации и попытке "пассивного наступления" украинских Вооруженных сил в районе линии разграничения.

Ранее руководитель пресс-центра штаба АТО Антон Миронович заявил, что боевики "ДНР" утром 22 декабря вошли в село Коминтерново в 24 км от Мариуполя. По его словам, в состав "усиленной роты" боевиков входят пять танков и более пяти бронетранспортеров.

О происшествии проинформированы наблюдатели ОБСЕ и Совместный центр по контролю и координации по прекращению огня на Донбассе.

В октябре боевики "ДНР" устроили налет на Коминтерново, чтобы узнать, кто из жителей занимает активную проукраинскую позицию. Тогда они похитили жительницу села.