$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики значительно увеличили количество обстрелов на Донбассе

Пресс-центр АТО: Боевики значительно увеличили количество обстрелов на Донбассе В зоне АТО участились обстрелы и ведется разведка беспилотниками
Фото: ЕРА
С полуночи до 18.00 бандформирования провели вдоль линии разграничения 46 обстрелов, в основном из стрелкового оружия.

26 апреля в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) значительно увеличилось количество обстрелов позиций украинских войск со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

С полуночи до 18.00 боевики 46 раз совершали обстрелы вдоль линии разграничения, в основном из стрелкового оружия.

В Донецкой области возле поселка Широкино противник 13 раз открывал огонь по опорному пункту ВСУ, в том числе из минометов калибра 120 мм и артиллерии калибра 122 мм, танка и зенитной установки.

Вблизи поселка Пески преступники открывали огонь из артиллерии калибра 122 мм и танка, а также 5 раз из минометов калибра 120 мм. Около пяти утра в районе Песок произошло непродолжительное боестолкновение, в ходе которого силы АТО отбили нападение боевиков.

Обстрелам из различных видов оружия также подвергались позиции украинских войск в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное и Кирово.

В районе Авдеевки и Гранитного зафиксирован пролет двух беспилотников противника.

В Луганской области российско-террористические войска трижды обстреливали позиции ВСУ у населенного пункта Крымское и дважды у Счастья и Сокольников, сообщили в пресс-центре АТО.

В результате обстрелов боевиками Широкино Донецкой области в субботу, 25 апреля, ранения получили двое украинских военных.

Материалы по теме