$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Эпицентром событий дня остается международный аэропорт Донецк

Пресс-центр АТО: Эпицентром событий дня остается международный аэропорт Донецк За первую половину дня террористы 8 раз обстреляли позиций украинских войск
Фото: mediarnbo.org

Члены незаконных вооруженных формирований продолжают использовать в качестве стрелковых позиций здание православного монастыря, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Террористы восемь раз вели обстрелы позиций украинских войск за первую половину дня, из них четыре раза – по укреплениям сил украинских сил в донецком аэропорту, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook. 

Эпицентром событий в зоне антитеррористической операции остается донецкий аэропорт. Против "киборгов" члены незаконных вооруженных формирований используют снайперское оружие и гранатометы. Боевики продолжают использовать здание православного монастыря в качестве стрелковой позиции, сообщает пресс-центр.

Обстрелы также прошли в районах населенных пунктов Старый Айдар, Станица Луганская, Счастье. Бойцы сил АТО не открывали огонь из-за соблюдения условий режима "тишины".

Сможет ли Эка Згуладзе реформировать украинскую милицию?

По данным штаба АТО, в течение понедельника, 15 декабря, боевики девять раз открывали огонь по украинским военным на Донбассе. Боевики используют артиллерийско-минометное вооружение, "Грады" и стрелковое оружие.

С 9 декабря на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.