$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Горячие точки сегодня – донецкий аэропорт, Крымское, Сокольники, Трехизбенка

Пресс-центр АТО: Горячие точки сегодня – донецкий аэропорт, Крымское, Сокольники, Трехизбенка На Донбассе продолжаются обстрелы
Фото: EPA
За день террористы 44 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе.

Ситуация в зоне АТО остается сложной. Эпицентр противостояния – донецкий аэропорт, где бои шли в течение целого дня. С 6.00 до 18.00 террористы 44 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Отмечается, что террористы начали штурм аэропорта около 14.00, но украинские военные отбили атаки террористов.

"В настоящее время бои за аэропорт продолжаются, "киборги" продолжают защищать аэропорт и не собираются его покидать", – говорится в сообщении.

В Луганской области, вблизи поселков Крымское, Сокольники, Трехизбенка и Счастье боевики применили по позициям украинских войск реактивные системы залпового огня "Град", а неподалеку поселка Смелое произошло боестолкновение.

Вечером террористы развернули артиллерийские средства, из которых вели огонь по украинским военным в районе донецкого аэропорта, в сторону жилых кварталов Донецка. Среди мирных граждан есть погибшие.

Станет ли трагедия в Волновахе поводом для пересмотра Минских договоренностей?

Главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов рассказал, что украинские военные продолжют удерживать новый терминал донецкого аэропорта, но террористы уже установили флаги "ДНР" на краю здания и сохраняют позиции в подвале нового терминала.

Бутусов также сообщил, что сегодня во время атаки террористов и российских войск погибли двое украинских военных, семь бойцов были ранены.