$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Под Мариуполем после модернизации снова испытали малое огневое сооружение МВД-2 photo icon

Пресс-центр АТО: Под Мариуполем после модернизации снова испытали малое огневое сооружение МВД-2

Пресс-центр АТО: В ближайшее время десятки МВД-2 будут установлены на передовых позициях


Фото: Прес-центр АТО / Facebook
В новом образце малого огневого сооружения МВД-2 изменены состав и толщина брони, сообщает пресс-центр АТО.

Возле Мариуполя успешно завершены испытания малого огневого сооружения типа МВД-2, спроектированного и разработанного украинскими военными. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

"С учетом предыдущего испытания МВД-2 в новом образце были изменены состав и толщина брони, угол наклона шестигранной металлической конструкции, а также учтены другие замечания, выдвинутые военными специалистами", – говорится в сообщении.

На военном стрельбище было представлено сразу три различных варианта листового покрытия.

"Для испытания на полигоне было установлено малое огневое сооружение. Военнослужащие одного из подразделений Вооруженных сил Украины по очереди открывали огонь по объекту из автомата Калашникова, пулеметов калибров 7,62, 12,7 и 14,5 миллиметров, а также стреляли по объекту из зенитной установки типа ЗУ-23-2", – отмечается в сообщении.

Присутствовавшие на испытаниях члены специальной комиссии в целом остались довольны результатами.

"Определен порядок внедрения в серийный выпуск бронеобьекта и согласованы организационные вопросы. Уже в ближайшее время десятки МВД-2 будут установлены на передовых позициях сил АТО с целью усиления боевых возможностей защитников Мариуполя", – сообщили в пресс-центре АТО.

Джохар Царнаев. История "бостонского террориста", приговоренного к смерти

Несколько дней назад на юге Донецкой области прошли первые испытания ноу-хау украинских военных ученых – малого огневого сооружения МВД-2. По защитному шестиграннику вели огонь из стрелкового оружия и зенитной установки типа ЗУ-23-2.