$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Ситуация в зоне антитеррористической операции остается стабильно сложной, с угрозой обострения на отдельных направлениях

Пресс-центр АТО: Ситуация в зоне антитеррористической операции остается стабильно сложной, с угрозой обострения на отдельных направлениях Пресс-центр АТО: В течение дня террористы обстреляли Счастье, Широкино, Гранитное и Марьинку
Фото: EPA
Российско-террористические незаконные вооруженные формирования продолжают нарушать условия Минских договоренностей, применяя запрещенное вооружение, сообщили в пресс-центре АТО.

В воскресенье, 7 июня, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) оставалась стабильно сложной, с угрозой обострения на отдельных направлениях. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Российско-террористические НЗФ продолжают нарушать условия Минских договоренностей, применяя запрещенные образцы вооружения", – говорится в сообщении.

В частности, боевики обстреляли город Счастье в Луганской области из автоматических гранатометов, стрелкового оружия и минометов различных калибров, в том числе 120-мм.

Сьогодні, 7 червня, ситуація в зоні проведення АТО залишалася стабільно складною із загрозою загострення на окремих напр...

Posted by Прес-центр АТО on Sunday, 7 June 2015

Там же террористы около 11.00 обстреляли наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

В первой половине дня пророссийские наемники трижды били по Марьинке (Донецкая область) из 120-мм минометов и гранатометов.

Утром и в течение дня вражеская артиллерия калибра 122 мм и минометы вели огонь по Широкино, "работали" снайперы.

Кроме того, в районе Гранитного боевики обстреляли позиции украинских военных из противотанковых ракетных комплексов.

В Азовском море недалеко от Мариуполя по неустановленным пока причинам взорвался катер Государственной пограничной службы Украины. По предварительной информации, на борту катера было восемь человек. Пострадавшим оказывают помощь в больнице в Мариуполе. Обстоятельства взрыва уточняются.

В Донецкой области над селом Валерьяновка Волновахского района украинские военные сбили разведывательный беспилотник противника.