$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы обстреляли Авдеевский коксохимический завод

Пресс-центр АТО: Террористы обстреляли Авдеевский коксохимический завод Боевики продолжают обстрелы
Фото: ЕРА
Боевики используют артиллерию и минометы запрещенных калибров практически по всей линии разграничения, сообщили в пресс-центре АТО.

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО не претерпела существенных изменений и продолжает оставаться напряженной. Боевики используют артиллерию и минометы запрещенных калибров практически по всей линии разграничения. Несколько раз из минометов они обстреляли Авдеевский коксохимический завод.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Из 120-миллиметровых минометов и 122-миллиметровой артиллерии террористы вели огонь по Водяному, шахте "Бутовка", Авдеевке, Опытному, Марьинке, Пескам, Северному, Славному, Гранитному. Ночью Новоласпу обстреляли из "Града".

На артемовском направлении из этих же видов вооружения террористы стреляли по Новогородскому, Широкой Балке, Ленинскому, Кирово, Золотому, Троицкому. Самоходная артиллерия боевиков обстреливала Широкую Балку и Кирово.

Широкино террористы обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Счастье Луганской области боевики более двух часов обстреливали из артиллерии и двух танков.

Беспилотные летательные аппараты противника были замечены девять раз.

В четверг, 21 мая, с утра до 18.00 ситуация на линии соприкосновения оставалась неспокойной, боевики продолжали обстреливать украинские позиции. На донецком направлении боевики из артиллерии калибра 122 мм и 120-миллиметровых минометов обстреливали села Опытное, Первомайское и Северное Донецкой области.