$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: В большинстве районов зоны АТО ночь прошла спокойно

Пресс-центр АТО: В большинстве районов зоны АТО ночь прошла спокойно Боевики снова обстреляли донецкий аэропорт
Фото: ЕРА
Накануне вечером боевики обстреляли позиции украинских военных в аэропорту Донецка, потерь среди украинских военнослужащих нет.

Ночь в большинстве районов, где проводится антитеррористическая операция, прошла спокойно. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"В 22.30 был совершен обстрел позиции сил АТО в районе Трехизбенка с использованием РСЗО БМ-21 "Град". Вчера днем неконтролируемые террористические вооруженные формирования несколько раз обстреливали наши позиции в районах н.п. Дебальцево, Чернухино, Редкодуб Авдеевка, Гранитное, вели огонь по жилым домам в Никишино", – говорится в сообщении.

Ситуация в районе поселка Смелое остается динамичной, силы АТО проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности личного состава, несущего службу на блокпостах в указанном районе. 

Накануне вечером боевики обстреляли позиции украинских военных в аэропорту Донецка, потерь среди украинских военнослужащих нет. 

Обстановка на юге зоны АТО постоянно отслеживается, проводятся плановые мероприятия, направленные на создание безопасных условий для мирных жителей Мариуполя и участников антитеррористической операции.

За минувшие сутки в донецком аэропорту террористы четыре раза обстреляли позиции сил АТО из минометов и артиллерии и дважды осуществляли штурм. Все нападения отбиты.