$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Меркель встретится с Путиным в Милане

Меркель встретится с Путиным в Милане Меркель: Мы должны обсудить, как сделать Минское соглашение реальностью
Фото: svoboda.org
"Я ожидаю откровенного обсуждения и прогресса в воплощении Минского соглашения", – заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе пресс-конференции в среду, 15 октября, подтвердила план провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным в ходе международного саммита в итальянском Милане, который состоится 16 и 17 октября, сообщает "Радіо Свобода".

"Целый спектр вопросов Украины, такие как газ и Минское соглашение, будут на повестке дня, также как и другие международные вопросы. Я ожидаю откровенного обсуждения и прогресса в воплощении Минского соглашения. Прогресс, которого ожидали, еще не достигнут. И мы должны обсудить, как сделать Минское соглашение реальностью", – заявила Меркель.

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

14 октября президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого обсудили Миланский саммит и договорились о двусторонних и многосторонних встречах. В тот же день Порошенко провел переговоры с Путиным, в ходе которого собеседники согласовали повестку дня и формат встречи во время саммита ACEM, который состоится 16-17 октября в Милане.

2 октября Меркель в телефонном разговоре с Путиным подчеркнула, что Москва должна утихомирить пророссийских сепаратистов в Украине.