$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: В районе Широкино террористы применяют минометы, танки и артиллерию

Пресс-центр АТО: В районе Широкино террористы применяют минометы, танки и артиллерию Штаб АТО: В районе Широкино противник снова вел огонь из танка
Фото: ЕРА
В районе Песков боевики пять раз обстреляли позиции сил АТО из минометов, в том числе четыре раза – калибром 120 мм, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины в течение 15 апреля наибольшее количество случаев нарушения режима прекращения огня боевиками зафиксировано в Донецкой области. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

В частности, в районе поселка Пески пророссийские террористы пять раз обстреляли позиции украинских военных из минометов, в том числе четыре раза – калибром 120 мм.

В районе поселка Широкино (сектор "М") противник дважды применял минометы, а также вел огонь из танка и самоходной артиллерийской установки.

"Минометный огонь велся также в направлении опорного пункта в районе Опытного", – говорится в сообщении.

Кроме того, преступники трижды открывали огонь по позициям сил АТО неподалеку от города Авдеевка, в том числе один раз – из зенитной установки.

"Обстрелам из автоматических гранатометов и стрелкового оружия также подвергались позиции неподалеку Опытного и Майорска", – отметили в штабе.

Почему украинцам все сложнее получать шенгенские визы?

Также сегодня, 15 апреля, между украинскими военными и пророссийскими террористами произошло боевое столкновение в районе поселка городского типа Донецкий Луганской области.