$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Вблизи Авдеевки под обстрелом боевиков погиб украинский военный

Пресс-центр АТО: Вблизи Авдеевки под обстрелом боевиков погиб украинский военный Впервые за последние дни ВСУ понесли потери на Донбассе
Фото: ЕРА
Южнее Авдеевки в Донецкой области боевики вели огонь по позициям украинских военных из подствольных и автоматических гранатометов, сообщили в штабе АТО.

Во вторник, 13 октября, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате нарушения боевиками перемирия и режима прекращения огня погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины и еще двое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook.

"Накануне бандиты не ограничились обычными провокациями и вели огонь по нашим позициям из подствольных и автоматических гранатометов южнее Авдеевки (Донецкая область). Среди наших военных есть погибший и двое раненых", – говорится в сообщении.

Вместе с тем, по данным пресс-центра, "ночь 14 октября в зоне проведения АТО прошла спокойно".

Ніч, 14 жовтня, у зоні проведення АТО пройшла спокійно. Та напередодні бандити не обмежилися звичайними провокаціями і в...

Posted by Прес-центр АТО on 13 жовтня 2015 р.

Накануне наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали несколько единиц тяжелой техники, в частности танков, на территории Донецкой и Луганской областей, подконтрольной боевикам.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе парафировала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм 29 сентября. Отвод вооружения будет проходить в два этапа, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Сначала в течение 15 дней отводятся танки, потом – в течение 24 дней – артиллерия и минометы. Техника должна быть отведена на 15 км с каждой стороны.

5 октября в Луганской области начался отвод бронетехники и вооружения калибром менее 100 мм. Отвод вооружения в Донецкой области начнется через 15 дней.