Пресс-центр АТО: За день боевики нарушили режим тишины 24 раза


На мариупольском направлении не прекращаются активные боевые действия вблизи поселка Широкино, сообщили в пресс-центре АТО.
Несмотря на Минские договоренности, незаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины. В течение вторника, 10 марта, с 5 утра до 19 часов вечера боевики 24 раза нарушали режим тишины. Об этом пресс-центр АТО сообщил в Facebook.
"Наибольшее количество обстрелов – на донецком направлении. Здесь из 120- и 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов враг пять раз нанес удары по Пескам, дважды – по нашим позициям вблизи Опытного и шахты Дутовской, один раз – по Авдеевке. Из зенитной установки боевики вели огонь по поселку Невельское", – говорится в сообщении.
На Мариупольском направлении не прекращаются активные боевые действия вблизи поселка Широкино. "Сегодня здесь враг дважды вел огонь из 120-миллиметровых минометов и стрелкового оружия", – отметили в пресс-центре.
Кроме того, вблизи Мариуполя наблюдается активизация воздушной разведки противника. "За день на этом направлении силы ПВО антитеррористической операции зафиксировали пять беспилотников. Еще два летательных аппарата замечены в районе Станицы Луганской и города Счастье Луганской области", – информирует пресс-служба штаба.
Может ли украинская культура быть оружием?
Как заявил спикер АТО Анатолий Стельмах, Вооруженные силы Украины завершили процесс отвода артиллерии от линии фронта, в то время как боевики лишь передислоцируют вооружение. В случае, если боевики начнут наступление на позиции украинских военнослужащих, силы антитеррористической операции вернут на передовую всю отведенную ранее артиллерию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки