$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: За день боевики нарушили режим тишины 24 раза

Пресс-центр АТО: За день боевики нарушили режим тишины 24 раза Штаб АТО: Террористы четыре раза нанесли минометные удары и обстреляли из артиллерии поселок Пески
Фото: Прес-центр АТО/Facebook
Террористы сосредоточили свою активность на донецком и мариупольском направлениях, сообщили в штабе АТО.

В понедельник, 23 февраля, террористы обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 24 раза. Незаконные вооруженные формирования сосредоточили свою активность на донецком и мариупольском направлениях, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"В частности, террористы четыре раза нанесли минометные удары и обстреляли из артиллерии поселок Пески. Также под огонь из минометов попали прилегающие к Донецку: шахта Дутовка, поселок Водяное, Красногоровка, Авдеевка", – говорится в сообщении.

В то же время, сообщает пресс-центр АТО, в эпицентре противостояния остается мариупольское направление. "Террористы дважды обстреляли из танков и шесть раз из минометов поселок Широкино. Кроме того, огневым ударам подверглись населенные пункты Чермалык и Лебединское", – сообщили в штабе. 


.
Кроме того, вблизи Дебальцево под минометный огонь и дважды под обстрелы из гранатометов попало Лозовое.

На луганском направлении сегодня обстрелов не зафиксировано, сообщили в штабе АТО.

Взрыв в Харькове. Что дальше?

В ходе боевого столкновения между сотрудниками МВД и диверсионно-разведывательной группой боевиков в Мариуполе Донецкой области тяжело ранены три милиционера, один из которых скончался в больнице от полученных ран.