$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: За день террористы 29 раз обстреляли позиции сил АТО

Пресс-центр АТО: За день террористы 29 раз обстреляли позиции сил АТО Боевики продолжают нарушать перемирие
Фото: EPA/UPG
Террористы продолжают применять вооружение, которое должно было быть отведено от линии разграничения, заявили в пресс-центре АТО.

В зоне проведения антитеррористической операции террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО, в частности, из вооружения, которое должно было быть отведено от линии разграничения.

Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции в Facebook.

В целом с 5.00 до 19.00 боевики 15 раз применили минометы и гранатометы и 14 раз – стрелковое оружие.

Поселки Гранитное и Пески Донецкой области российско-террористические группировки обстреляли из 120-миллиметровых минометов. Авдеевка и Опытное попали под обстрел из минометов.

Боевики также четыре раза обстреляли Широкино Донецкой области из стрелкового оружия и гранатометов. Под их огонь попали и Ленинское, Шумы и Майорск Донецкой области.

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

15 февраля на Донбассе было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В частности, за этот месяц боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе не был ранен ни один военнослужащий. 

Спикер штаба АТО в секторе "М" Олег Сушинский заявил, что боевики захватили восточную и северо-восточную части поселка Широкино Донецкой области.