$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: За ночь террористы 17 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Пресс-центр АТО: За ночь террористы 17 раз нарушили режим тишины на Донбассе На Донбассе продолжаются бои
Фото: EPA/UPG
Боевики используют "Грады", 120-миллиметровые минометы и стрелковое оружие, заявили в пресс-центре АТО.

В зоне АТО продолжается боевое противостояние российско-террористических группировок с украинскими военными. С 20.00 до 5.00 террористы нарушили режим тишины 17 раз.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Вчера в 22.05 по поселку Пески боевики били из 120-миллиметрового миномета, а в 23.30 и около 01.00 ночи нанесли огневые удары из танка по Опытному (Донецкая область).

В 1.15 террористы из реактивных систем залпового огня "Град" обстреляли поселок Орехово Луганской области. Около 3.00 в районе поселка Сокольники пехота террористов с использованием стрелкового оружия вступила в огневой контакт с украинскими военными. Нападение было успешно отбито.

Около 20.00 террористы неудачно пытались штурмовать позиции сил АТО вблизи поселка Широкино Донецкой области. За ночь этот поселок дважды был обстрелян из 120-миллиметровых минометов и стрелкового оружия

Под обстрел из стрелкового оружия дважды попали поселки Ленинское и Шумы Донецкой области.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины продолжаются обстрелы позиций украинских военных из вооружения, которое, согласно Минским договоренностям, должно быть отведено от линии разграничения еще в начале марта. В течение вчерашнего дня, с 5.00 до 19.00, противник 32 раза нарушил режим тишины, отметили в штабе АТО. 

По сообщению спикера АТО Андрея Лысенко, боевики наращивают свои силы в районе городов Стаханов, Алчевск и Первомайск в Луганской области.