$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Штаб АТО: Боевики применили под Опытным танки

Штаб АТО: Боевики применили под Опытным танки Боевики нарушают Минские соглашения
Фото: ЕРА
Самой горячей обстановка остается в районе донецкого аэропорта, сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Боевики обстреливают позиции украинских военных тяжелой артиллерией – минометами, гранатометами и танками.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Лысенко, ситуация в зоне АТО остается напряженной, режим прекращения огня не соблюдается, и противник продолжает использовать тяжелую артиллерию – в частности, минометы, гранатометы.

Самой горячей обстановка остается в районе донецкого аэропорта. "В частности, вблизи поселка Опытное противник шесть раз наносил удары по нашим позициям, в том числе с применением танков", – добавил представитель штаба.

"Наши позиции в районе Авдеевки были обстреляны из артиллерии, которая должна была быть отведена в соответствии с Минскими соглашениями. Зафиксирован вражеский минометный обстрел по городу Красногоровка", – отметил он.

Солнечное затмение, футбол и Коломойский. Топ-10 поисковых запросов украинцев за неделю

За минувшие сутки боевики девять раз обстреляли позиции украинских военных. В то же время в районе Мариуполя наблюдается активность воздушной разведки противника. Украинские силы противовоздушной обороны обнаружили беспилотники над населенными пунктами Заря, Кальчик, Талаковка, Касьяновка. В зоне проведения антитеррористической операции не погиб ни один украинский военнослужащий, трое получили ранения.