$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки боевики 29 раз обстреляли украинские позиции

Пресс-центр АТО: За сутки боевики 29 раз обстреляли украинские позиции У донецкого аэропорта продолжаются бои
Фото: ЕРА
Больше всего случаев нарушения режима прекращения огня зафиксировали в районе донецкого аэропорта, сообщили в штабе АТО.

За минувшие сутки на Донбассе боевики 29 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

В штабе отметили, что больше всего случаев нарушения режима прекращения огня зафиксировали в районе донецкого аэропорта.

Кроме того, в Донецкой области боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли украинские позиции вблизи Песков, Опытного и шахты Бутовка. По опорному пункту украинских Вооруженных сил у Старогнатовки противник открывал огонь из крупнокалиберного пулемета.

Боевики применили миномет в районе Талаковки (на мариупольском направлении), а в Луганском вели огонь из гранатометов, стрелкового оружия и БМП.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 21 січня 2016 року:Ситуація в зоні проведення АТО залишається не...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 20 січня 2016 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.