$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: В донецком аэропорту найдены тела "киборгов"

Пресс-центр АТО: В донецком аэропорту найдены тела "киборгов" В донецком аэропорту обнаружены тела погибших украинских военных
Фото: EPA/UPG

Тела погибших украинских военных доставили в морг Донецка, в ближайшее время их должны передать украинской стороне.

В пятницу на территории донецкого аэропорта под завалами были найдены тела погибших украинских военнослужащих.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.

"22 мая с 10 до 12.00 на территории донецкого аэропорта под завалами здания были найдены тела погибших украинских военнослужащих-"киборгов". Их идентификация будет возможна после проведения специальной экспертизы", – заявили в пресс-центре, не уточнив, сколько погибших было обнаружено.

Тела "киборгов" доставили в морг Донецка. В ближайшее время их передадут украинской стороне.

Получит ли Украина в 2016 году безвизовый режим с ЕС?

"Контроль за подъемом и перевозкой тел осуществляла миссия ОБСЕ. Международный комитет Красного Креста начал проводить определенные в таких случаях процедуры", – сказано в сообщении.

В Донецькому аеропорту знайдено тіла кіборгів22 травня з 10 до 12 години на території Донецького аеропорту під завалами...

Posted by Прес-центр АТО on 22 травня 2015 р.

22 января украинские военные, защищавшие донецкий аэропорт (их прозвали "киборгами") в течение 242 дней, вынуждены были покинуть его. В ходе сражений были полностью разрушены все здания, оба терминала и башня управления.

Вместе с тем, по данным Совета национальной безопасности и обороны, силы антитеррористической операции продолжают частично контролировать аэропорт.