$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пресс-офицер сектора "М": Боевики расширяют зону обстрелов вблизи Мариуполя

Пресс-офицер сектора "М": Боевики расширяют зону обстрелов вблизи Мариуполя Боевики ведут обстрел сил АТО вблизи Мариуполя
Фото: ЕРА
Пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов подчеркнул, что, по данным штаба, потерь среди сил АТО нет.

Зона обстрелов в направлении Мариуполя расширилась. Огонь велся по трем поселкам в секторе "М".

В этом районе террористы пять раз обстреляли позиции сил АТО. Об этом 0629 сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов.

После утреннего обстрела Широкино из гранатомета, в 7.15 огонь из противотанковой управляемой ракеты был открыт по позициям украинских силовиков в районе Чермалыка.

В 15.00 возобновился обстрел Широкино из стрелкового оружия.

В 15.47 из миномета 82 мм начался обстрел позиций сил АТО у Николаевки.

В 17.20 начался обстрел в Широкино с применением стрелкового оружия.

Горбунов подчеркнул, что, по данным штаба, потерь среди сил АТО нет.

В штабе АТО сообщили, что боевики трижды обстреляли позиции сил АТО из танков в районе Опытного и четыре раза применили минометы. В 21.00 над опорным пунктом украинских войск в районе Мариуполя был зафиксирован пролет беспилотника противника.

В штабе АТО заявили, что в зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины для сохранения марионеточных режимов "ДНР" и "ЛНР" российские инструкторы организовали интенсивную боевую подготовку. По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, большинство из инструкторов  – российские граждане, кадровые офицеры и наемники, которые имеют большой опыт ведения боевых действий.