$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Замкомандующего АТО: Российские инструкторы организовали интенсивную боевую подготовку террористов на Донбассе

Замкомандующего АТО: Российские инструкторы организовали интенсивную боевую подготовку террористов на Донбассе

Федичев: Российские инструкторы активизировались для сохранения марионеточных режимов "ДНР" и "ЛНР"


Фото: EPA/UPG
В Лутугино боевики проводят учебные стрельбы из стрелкового оружия, в Александровке – подготовку экипажей танков, БМП и САУ, в Свердловске экипажи танков и БМП тренируются выполнять стрельбы из штатного вооружения боевых машин, сообщил замкомандующего АТО Валентин Федичев.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины для сохранения марионеточных режимов "ДНР" и "ЛНР" российские инструкторы организовали интенсивную боевую подготовку.

Об этом заявил заместитель командующего антитеррористической операцией Валентин Федичев, сообщается в пресс-релизе Донецкой областной военно-гражданской администрации, текст которого есть в распоряжении издания "ГОРДОН".

"В Лутугино (Луганская область."ГОРДОН") на территории шахты боевики проводят учебные стрельбы из стрелкового оружия, в Александровке (Донецкая область."ГОРДОН") осуществляется подготовка экипажей танков, БМП и САУ (самоходные артиллерийские установки."ГОРДОН"), в Свердловске (Луганская область."ГОРДОН") экипажи танков и БМП тренируются выполнять стрельбы из штатного вооружения боевых машин. В Дубовой Балке (Ростовская область, РФ. – "ГОРДОН") идет подготовка экипажей танков и артиллерийских расчетов. В Марино (скорее всего, имелось в виду село Марьинка Донецкой области."ГОРДОН") тренируют танкистов, в Красном Луче (Луганская область."ГОРДОН") – экипажи танков и артиллерийских расчетов", – отметил Федичев.

Нужно ли запрещать коммунистическую идеологию в Украине?

По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, большинство из инструкторов  – российские граждане, кадровые офицеры и наемники, которые имеют большой опыт ведения боевых действий.