$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Прокуратура квалифицировала обстрел боевиками автостанции и проходных Донецкого метзавода как теракт

Прокуратура квалифицировала обстрел боевиками автостанции и проходных Донецкого метзавода как теракт Прокуратура: Точное количество погибших и раненых устанавливается
Фото: ЄВРОМАЙДАН / Twitter
Зная, что в этом районе находятся только гражданские лица, террористы нанесли несколько прицельных ударов по мирным жителям, в результате чего погибли минимум шесть человек и порядка восьми получили ранения, сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Донецкой области признала обстрел остановки общественного транспорта на территории автостанции "Центр" и проходных Донецкого металлургического завода, в результате чего были убиты минимум шесть человек, террористическим актом. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Имея достоверную информацию о том, что в этом районе находятся только гражданские лица, террористы нанесли несколько прицельных ударов по мирным жителям. Снаряды от оружия уничтожения попали в автобусы, также повреждена крыша автостанции и супермаркет", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что точное количество погибших и раненых устанавливается. "По имеющейся в настоящее время информации – шестеро погибших, восемь раненых", – отметили в прокуратуре.

Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет прокуратура Донецкой области. Ход расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

Ситуация на Донбассе в день переговоров в Минске. Онлайн-репортаж

Около 7.00-7.30 в среду, 11 февраля, боевики террористической организации "ДНР" нанесли целенаправленный огневой удар по остановке общественного транспорта на территории автостанции "Центр" и проходным Донецкого металлургического завода, где находились много мирных жителей. По данным очевидцев, снаряд пробил крышу станции, вследствие чего загорелось несколько маршруток. Среди погибших есть минимум один водитель автобуса.