$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Путин поставил свечи за пострадавших "защитников Новороссии"

Путин поставил свечи за пострадавших "защитников Новороссии" Владимир Путин: Я поставил свечи за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии
Фото: EPA
В храме на Воробьевых горах в Москве российский президент Владимир Путин побывал между досрочным голосованием на выборах депутатов Мосгордумы и командировкой в Таджикистан.

Президент России Владимир Путин поставил свечи за пострадавших "защитников Новороссии", сообщает ТСН.

"Я поставил свечи за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии", – сказал Путин.

Издание отмечает, что президент РФ посетил храм на Воробьевых горах в Москве, где часто бывает. На этот раз в церковь он заехал между досрочным голосованием на выборах депутатов Мосгордумы и командировкой в Душанбе.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

29 августа ночью на сайте Кремля появился текст с названием: "Президент России обратился к ополчению Новороссии". В нем Путин призвал открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении на Донбассе. Некоторые обозреватели заявили, что это обращение означает официальное признание Москвой "Новороссии".

На следующий день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что территория Украины, на которой сейчас проходит антитеррористическая операция, исторически называлась Новороссией, поэтому Владимир Путин и употребил это слово в своем последнем обращении. Такое заявление, по мнению Пескова, не говорит о том, что Кремль признал "новообразование".