$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин: Кризис в Украине спровоцирован для реанимации НАТО

Путин: Кризис в Украине спровоцирован для реанимации НАТО Путин считает, что Запад хочет возродить НАТО
Фото: ЕРА
Действия Запада должны быть учтены при принятии решений по поводу обеспечения безопасности России, заявил президент РФ Владимир Путин.

Конфликт в Украине используется западными странами для возрождения Североатлантического альянса.

Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Военно-промышленной комиссии РФ, передает пресс-служба Кремля.

"Кризис в Украине, который и был, собственно говоря, спровоцирован и создан некоторыми нашими западными партнерами, сейчас используется для реанимации этого военного блока (НАТО."ГОРДОН")", – заявил глава РФ.

Путин заявил, что РФ будет учитывать действия Запада в своем оборонной политике.

"Все это, безусловно, должно быть нами учтено и будет нами учтено при принятии решений по поводу обеспечения безопасности нашей страны. Мы должны будем сделать все для того, чтобы эта безопасность была абсолютно надежно гарантирована", – отметил политик.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

НАТО признало систему безопасности Украины неотъемлемой частью системы евроатлантической безопасности, но о поставке оружия пока говорить рано.

В четверг комитет по вопросам безопасности и обороны Европарламента обсудит ситуацию на востоке Украины с представителями НАТО и Европейской службы внешних дел.