$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Госдеп США: Мы скептически относимся к договоренностям Украины с Путиным

Госдеп США: Мы скептически относимся к договоренностям Украины с Путиным Псаки: Похоже, что соглашение о прекращении огня, в основном, соблюдается
Фото: abc.net.au
В то же время, США приветствуют инициативу сторон по реализации данной договоренности, заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

Соединенные Штаты Америки, в целом, признают соблюдение Минского соглашения о прекращении огня на востоке Украины, однако со скептицизмом относятся к прямым договоренностям украинской власти с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом во время брифинга в Вашингтоне заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки, передает "Укрiнформ".

Комментируя последний телефонный разговор между президентами Порошенко и Путиным, представитель Госдепа отметила, что смотрит на достигнутые между двумя президентами договоренности "с надеждой, но одновременно со скептицизмом".

"Похоже, что соглашение о прекращении огня, в основном, соблюдается", – отметила Псаки.

Она назвала важным тот факт, что стороны отнеслись к договоренности "не просто как к клочку бумаги", но и ищут способы, как ее реализовать.

"Для мира это наиболее важно", – подытожила Псаки.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее президент США Барак Обама заявил, что он надеется на то, что режим прекращения огня в Украине будет соблюдаться, но в то же время "настроен скептически".