$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россия отправила на Донбасс "гумконвой с подарками для ветеранов" в преддверии 9 мая

Россия отправила на Донбасс "гумконвой с подарками для ветеранов" в преддверии 9 мая В подарочные наборы ветеранам якобы вошли крупы, макароны, сахар, соль, тушенка, рыбные консервы, сгущенка, конфеты, печенье, чай, кофе и средства гигиены
Фото: business.ua
"Гумконвой" из 120 грузовых машин должен доставить на Донбасс более 1,4 тыс. тонн продуктов питания, медикаментов, одежды и предметов первой необходимости, утверждает заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов.

На Донбасс из России направили 25-й "гуманитарный конвой" с помощью и подарками для ветеранов, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов, передает "РБК-Украина".

Колонна из 120 грузовых машин выехала из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области. "Гумконвой" должен доставить на Донбасс более 1,4 тыс. тонн продуктов питания, медикаментов, одежды и предметов первой необходимости.

Кроме того, по словам Воронова, "гумконвой" поставит "подарочные наборы" для ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии 70-летнего юбилея Победы. В подарочные наборы якобы вошли крупы, макароны, сахар, соль, тушенка, рыбные консервы, сгущенка, конфеты, печенье, чай, кофе и средства гигиены.

Колонна, по утверждению Воронова, привезет пожарно-техническое имущество, которое МЧС России решило отправить в Донецк и Луганск в канун Дня пожарной охраны России.

13 апреля Россия направила на Донбасс 24-й "гуманитарный конвой".

Украина неоднократно заявляла, что Россия введением таких "гуманитарных конвоев" с неизвестными грузами без согласия и разрешения украинской стороны грубо нарушает украинское и международное законодательство.