$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики активизировались вдоль линии разграничения

Пресс-центр АТО: Боевики активизировались вдоль линии разграничения Огонь по Широкино террористы открывали семь раз
Фото: ЕРА
Боевики семь раз обстреляли опорный пункт Вооруженных сил Украины в районе поселка Широкино близ Мариуполя.

В среду, 22 апреля, боевики значительно активизировали огневую активность вдоль линии разграничения сторон. С 18.00 до 24.00 террористы 30 раз нарушили режим тишины.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В Донецкой области, по данным штаба, боевики семь раз обстреляли опорный пункт Вооруженных сил Украины в районе поселка Широкино близ Мариуполя. Обстрел велся из минометов, танков, самоходной артиллерии, зенитной установки, а также гранатометов и стрелкового оружия.

Помимо Широкино, из минометов и гранатометов были обстреляны военные близ Опытного, Песков, Майорска, Ленинского, Авдеевки, Кирово, Марьинки.

В штабе отмечают, что военные отвечали боевикам огнем из 82-миллиметровых минометов и стрелкового оружия.

В Луганской области террористы вели огонь по украинским военным вблизи Счастья из автоматических гранатометов.

Военные зафиксировали в зоне антитеррористической операции 8 полетов беспилотников противника.

23 квітня ворог значно збільшив вогневу активність вздовж лінії розмежування сторін. З 18 години до опівночі російсько-т...

Posted by Прес-центр АТО on 22 квітня 2015 р.

Спикер полка "Азов" Андрей Дяченко заявил, что для обороны Мариуполя украинским военным критически важно удержать позиции в Широкино. По его словам, запад села Широкино и село Бердянское, находящееся западнее Широкино, расположены на высотах, а позиции боевиков – в низине. Он отметил, что "Азов" выступает против демилитаризации Широкино, поскольку не верит в честность боевиков.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что демилитаризация поселка Широкино Донецкой области, предложенная украинской стороной, означает не освобождение силами антитеррористической операции (АТО) своих позиций, а создание в поселке постоянно действующего пункта наблюдателей специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.